Le personnel

Patrick GIRARDEAU

 Directeur Général des Services

 

Services administratifs

Urbanisme & Secrétariat général

  • Christelle BAGARD- Adjoint administratif

Comptabilité & personnel

  • Christine PILZ – Responsable de service & Attachée – GRH
  • Bernard BOHR Adjoint administratif principal 2ème classe – Comptabilité
Secrétariat DGS & Elus , Manifestations et Elections
  • Louisa AZIBI – Adjoint administratif principal 2ème classe

Population, Etat-civil & Elections

  • Sandrine GILLET – Adjoint administratif territoriale principal 2ème classe
  • Francine FALLITO – Adjoint administratif  principal 2ème classe
  • Aurélie BELLANTI – Adjoint administratif territoriale

Groupe scolaire Paul Langevin

Conciergerie 

  • Claude CHMIELUS – Adjoint technique principal 2ème classe

Ecole maternelle “Croque Soleil”

  • Astrid DEVILLE – Responsable de service & Agent spécialisé principal 1ère classe des E.M
  • Odile TOUSVERTS – Agent spécialisé principal 2ème classe des E.M
  • Pascale MATHEIS – Agent spécialisé principal 2ème classe des E.M

* ATSEM (Agent Territorial Spécialisé des Ecoles Maternelles 1ère classe)

Périscolaire & entretien des locaux communaux

Animation

  • Benjamin VILLIGER – Responsable de service & adjoint d’animation principal 2ème classe
  • Pierre BOVI – Adjoint d’animation
  • Farid REKAB – Adjoint d’animation

Cantine & entretien des locaux

  • Marie-Elise TRIGO – Adjoint technique
  • Yvonne MANUGUERRA – Adjoint technique
  • Sylviane FORFERT – Adjoint technique
  • Jennifer SIMON – Adjoint technique

Service Technique, Bâtiments communaux, voirie & espaces verts

  • Alain HENSCHEN – Responsable de service & Technicien
  • Emmanuel GEDOR – Agent de maîtrise
  • Daniel MULLER – Agent de maîtrise
  • Céline FENDLER – Agent de maîtrise
  • Laurent MEUNIER – Adjoint technique
  • Mickaël DERDA – Adjoint technique
  • Paul RIMBERT – Adjoint technique

Police Municipale

  • Cédric BONNET – Brigadier-chef principal
  • Ali BOURAS – Agent de surveillance de la voie publique (A.S.V.P)

Centre Socio-culturel

  • Claude DURAND – Concierge & adjoint technique principal 2ème classe
  • Stella SANDRINI – Entretien & adjoint technique principal 2ème classe

Catégories des articles

Prochains évènements

  1. Vide Grenier 2018

    septembre 16
  2. Vide dressing

    novembre 4 @ 9 h 30 min - 16 h 30 min